Prix de l'immobilier à SAINT-LEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Leu

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 350 €/m2
1,4 % sur 3 mois
6,1 % sur 12 mois
Appartements
5 090 €/m2
-1 % sur 3 mois
21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Leu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-LEU Maison 120 m² à Saint-Leu 795 000 € 120 m² 6 630 €/m2
Maison à SAINT-LEU Maison Individuelle de 75m² à Saint-Leu 220 000 € 75 m² 2 930 €/m2
Maison à SAINT-LEU Maison 159 m² à Saint-Leu 262 500 € 159 m² 1 650 €/m2
Maison à SAINT-LEU Maison Saint Leu 3 pièce(s) 70 m2 280 000 € 70 m² 4 000 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LEU Maison 260 m² à Saint-Leu 1 080 000 € 260 m² 4 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Leu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-LEU Appartement T2 de 38m² hyper centre Saint-Leu 240 000 € 38 m² 6 320 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-LEU Appartement 59 m² à Saint-Leu 380 000 € 59 m² 6 440 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-LEU Appartement 3102 m² à Saint-Leu 381 600 € 3 102 m² 120 €/m2
Appartement à SAINT-LEU Appartement T2/T3 de 57 m² Saint Gilles les Bains (prox. Roches Noires) 299 000 € 57 m² 5 250 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-LEU Appartement 62 m² à Saint-Leu 405 000 € 62 m² 6 530 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Leu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Les Trois-Bassins 4 080 € 5 180 €
Prix au m² Les Avirons 3 250 € 3 480 €
Prix au m² L'etang-Sale 4 600 € 4 810 €
Prix au m² Saint-Paul 5 290 € 5 800 €
Prix au m² Saint-Louis 2 760 € 2 180 €
Prix au m² Cilaos 2 330 € 2 810 €
Prix au m² Entre-Deux 3 150 € 3 030 €
Prix au m² Le Port 3 360 € 3 490 €