Prix de l'immobilier à ALBIGNY-SUR-SAONE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Albigny-Sur-Saone

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 800 €/m2
-12,6 % sur 3 mois
44,7 % sur 12 mois
Appartements
4 130 €/m2
7 % sur 3 mois
27 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Albigny-Sur-Saone

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ALBIGNY-SUR-SAONE Albigny Sur Saone - Maison T5 - 115m2 579 000 € 115 m² 5 030 €/m2
Maison à ALBIGNY-SUR-SAONE Maison Albigny Sur Saône 240 m2 sur terrain de 2414 m2 799 000 € 260 m² 3 070 €/m2
Photo 1 - Maison à ALBIGNY-SUR-SAONE Maison 55 m² à Albigny-Sur-Saone 189 000 € 55 m² 3 440 €/m2
Maison à ALBIGNY-SUR-SAONE Maison Albigny Sur Saone 6 pièce(s) 190 m2 920 000 € 190 m² 4 840 €/m2
Photo 1 - Maison à ALBIGNY-SUR-SAONE Maison 256 m² à Albigny-Sur-Saone 930 000 € 256 m² 3 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Albigny-Sur-Saone

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ALBIGNY-SUR-SAONE À vendre Appartement avec vue sur la Saône 255 000 € 78 m² 3 270 €/m2
Appartement à ALBIGNY-SUR-SAONE Albigny-sur-Saône – T3 récent avec balcon et stationnement – Dernier étage avec ascenseur 249 000 € 58 m² 4 270 €/m2
Appartement à ALBIGNY-SUR-SAONE Appartement 212 000 € 87 m² 2 440 €/m2
Photo 1 - Appartement à ALBIGNY-SUR-SAONE Appartement 31 m² à Albigny-Sur-Saone 138 000 € 31 m² 4 450 €/m2
Appartement à ALBIGNY-SUR-SAONE Albigny-sur-Saône - Appartement T3 rénové gare et commodités à pied 189 000 € 44 m² 4 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Albigny-Sur-Saone

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Neuville-Sur-Saone 3 600 € 3 810 €
Prix au m² Couzon-Au-Mont-D'or 3 970 € 3 070 €
Prix au m² Saint-Germain-Au-Mont-D'or 4 030 € 3 310 €
Prix au m² Fontaines-Saint-Martin 3 950 € 2 780 €
Prix au m² Montanay 4 160 € 3 800 €
Prix au m² Cailloux-Sur-Fontaines 4 360 € 3 360 €
Prix au m² Fontaines-Sur-Saone 4 390 € 4 060 €
Prix au m² Genay 3 270 € 4 210 €