Prix de l'immobilier à JONAGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Jonage

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 740 €/m2
1,4 % sur 3 mois
3,7 % sur 12 mois
Appartements
3 800 €/m2
-13 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Jonage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JONAGE Maison 108 m² à Jonage n.c. € 108 m² 3 510 €/m2
Maison à JONAGE Maison 106 m² à Jonage 479 000 € 106 m² 4 520 €/m2
Maison à JONAGE Maison 88 m² à Jonage 299 660 € 88 m² 3 410 €/m2
Photo 1 - Maison à JONAGE Maison 119 m² à Jonage 565 000 € 119 m² 4 750 €/m2
Maison à JONAGE Maison à vendre 6 pièces JONAGE (69) 430 000 € 125 m² 3 440 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Jonage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JONAGE Appartement de caractère à vendre au cœur de Jonage (69) - Esprit loft 160m² 377 000 € 157 m² 2 400 €/m2
Appartement à JONAGE Appartement Jonage 2 pièce(s) 40.51 m2 205 000 € 40 m² 5 060 €/m2
Appartement à JONAGE Appartement 85 m² à Jonage 327 000 € 85 m² 3 840 €/m2
Appartement à JONAGE Appartement 96 m² à Jonage 376 000 € 96 m² 3 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Jonage

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Meyzieu 3 560 € 3 530 €
Prix au m² Pusignan 3 390 € 2 890 €
Prix au m² La Boisse 3 320 € 2 870 €
Prix au m² Villette-D'anthon 3 770 € -
Prix au m² Beynost 3 720 € 2 980 €
Prix au m² Montluel 2 880 € 3 230 €
Prix au m² Dagneux 2 920 € 4 000 €
Prix au m² Saint-Maurice-De-Beynost 3 170 € 2 880 €