Prix de l'immobilier à SAINT-ROMAIN-DE-POPEY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Romain-De-Popey

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Romain-De-Popey

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-ROMAIN-DE-POPEY Saint-romain de popey - maison 6 chambres avec terrain de 2800m2 et piscine 560 000 € 239 m² 2 340 €/m2
Maison à SAINT-ROMAIN-DE-POPEY Maison 137 m² à Saint-Romain-De-Popey 395 000 € 137 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-ROMAIN-DE-POPEY Maison 160 m² à Saint-Romain-De-Popey 190 000 € 160 m² 1 190 €/m2
Maison à SAINT-ROMAIN-DE-POPEY Maison neuve - Saint Romain de Popey 249 000 € 86 m² 2 900 €/m2
Maison à SAINT-ROMAIN-DE-POPEY ST ROMAIN DE POPEY Maison de village 82 m2 proche écoles et commerces 220 000 € 82 m² 2 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Romain-De-Popey

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pontcharra-Sur-Turdine 2 550 € 2 130 €
Prix au m² L'arbresle 3 050 € 2 830 €
Prix au m² Tarare 2 050 € 1 910 €
Prix au m² Lentilly 3 960 € 3 850 €
Prix au m² Lozanne 2 910 € 3 910 €
Prix au m² Dommartin 3 940 € 3 620 €
Prix au m² Chazay-D'azergues 3 490 € 3 550 €
Prix au m² La Tour-De-Salvagny 4 340 € 5 610 €