| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison Simandres 6 pièce(s) 160 m2 | 495 000 € | 160 m² | 3 090 €/m2 | |
| Maison de plain pied avec Piscine et double garage | 495 000 € | 100 m² | 4 950 €/m2 | |
| Maison 112 m² à Simandres | 449 000 € | 112 m² | 4 010 €/m2 | |
| Maison 138 m² à Simandres | 479 000 € | 138 m² | 3 470 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 63 m² à Simandres | 245 000 € | 63 m² | 3 890 €/m2 | |
| Appartement à Simandres 3 pièces 65 m² avec jardin privatif et double stationnement | 275 000 € | 65 m² | 4 230 €/m2 | |
| Appartement 66 m² à Simandres | 249 000 € | 66 m² | 3 770 €/m2 | |
| Appartement à Simandres 3 pièces, 67m² et Terrasse | 249 000 € | 66 m² | 3 740 €/m2 | |
| Appartement - 1 chambre - Rez-de-chaussée- Jardin - Terrasse - Parking privé en sous sol en sus | 182 000 € | 42 m² | 4 330 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Saint-Symphorien-D'ozon | 2 820 € | 2 940 € | |
| Prix au m² Solaize | 3 180 € | 3 380 € | |
| Prix au m² Communay | 3 310 € | 3 750 € | |
| Prix au m² Serezin-Du-Rhone | 3 500 € | 3 870 € | |
| Prix au m² Ternay | 3 090 € | 2 840 € | |
| Prix au m² Chaponnay | 3 740 € | 4 230 € | |
| Prix au m² Vernaison | 3 620 € | 3 270 € | |
| Prix au m² Feyzin | 2 860 € | 2 960 € |