Prix de l'immobilier à AIGUEBLANCHE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aigueblanche

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 460 €/m2
-2,9 % sur 3 mois
-8,6 % sur 12 mois
Appartements
3 620 €/m2
-1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aigueblanche

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AIGUEBLANCHE Maison de village historique – Centre d'Aigueblanche – 4 chambres – 97 m² 235 000 € 103 m² 2 280 €/m2
Maison à AIGUEBLANCHE Maison 5 chambres avec piscine et dépendances - Aigueblanche 599 000 € 166 m² 3 610 €/m2
Maison à AIGUEBLANCHE Votre maison avec toit-terrasse 245 000 € 80 m² 3 060 €/m2
Photo 1 - Maison à AIGUEBLANCHE Maison 85 m² à Aigueblanche 329 000 € 85 m² 3 870 €/m2
Maison à AIGUEBLANCHE Maison 240 m² à Aigueblanche 590 000 € 240 m² 2 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aigueblanche

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AIGUEBLANCHE Appartement 44 m² à Aigueblanche 127 000 € 44 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à AIGUEBLANCHE Appartement 57 m² à Aigueblanche 185 000 € 57 m² 3 250 €/m2
Photo 1 - Appartement à AIGUEBLANCHE Appartement 78 m² à Aigueblanche 169 000 € 78 m² 2 170 €/m2
Appartement à AIGUEBLANCHE Appartement 70 m² à Aigueblanche 349 000 € 70 m² 4 970 €/m2
Appartement à AIGUEBLANCHE Appartement 74 m² à Aigueblanche 299 000 € 74 m² 4 010 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aigueblanche

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Moutiers 3 630 € 2 140 €
Prix au m² Aime 3 550 € 5 260 €
Prix au m² Saint-Martin-De-Belleville 6 930 € 10 000 €
Prix au m² Gilly-Sur-Isere 3 160 € 3 670 €
Prix au m² Albertville 2 730 € 2 580 €
Prix au m² Mercury 3 090 € 3 160 €
Prix au m² Bourg-Saint-Maurice 4 590 € 6 150 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne 2 730 € 2 350 €