Prix de l'immobilier à MERCURY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mercury

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 090 €/m2
-4,4 % sur 3 mois
6,6 % sur 12 mois
Appartements
3 160 €/m2
0 % sur 3 mois
31 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mercury

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MERCURY Maison 114 m² à Mercury 349 000 € 114 m² 3 060 €/m2
Maison à MERCURY Maison 97 m² à Mercury 449 000 € 97 m² 4 600 €/m2
Photo 1 - Maison à MERCURY Maison 39 m² à Mercury 75 000 € 39 m² 1 920 €/m2
Maison à MERCURY Maison de prestige à vendre à Mercury avec vue Mont-Blanc - Réf 4636 832 000 € 276 m² 3 010 €/m2
Maison à MERCURY Maison 6 pièces À Vendre 729 000 € 183 m² 3 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mercury

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MERCURY Appartement Mercury 2 pièce(s) 36.21 m2 162 440 € 36 m² 4 490 €/m2
Photo 1 - Appartement à MERCURY Appartement 87 m² à Mercury 284 000 € 87 m² 3 260 €/m2
Appartement à MERCURY Appartement 74 m² à Mercury 254 000 € 74 m² 3 410 €/m2
Appartement à MERCURY Appartement 69 m² à Mercury n.c. € 69 m² 3 960 €/m2
Appartement à MERCURY Sur les hauteurs de Mercury 252 000 € 75 m² 3 360 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mercury

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gilly-Sur-Isere 3 160 € 3 670 €
Prix au m² Albertville 2 730 € 2 580 €
Prix au m² Faverges 3 090 € 3 560 €
Prix au m² Ugine 3 350 € 3 130 €
Prix au m² Doussard 4 400 € 4 340 €
Prix au m² Saint-Pierre-D'albigny 2 320 € 1 950 €
Prix au m² Saint-Jorioz 6 250 € 5 860 €
Prix au m² Thones 5 070 € 4 990 €