Prix de l'immobilier à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Pierre-D'albigny

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 320 €/m2
-3,5 % sur 3 mois
2,6 % sur 12 mois
Appartements
1 950 €/m2
-16 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Pierre-D'albigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Maison 115 m² à Saint-Pierre-D'albigny 275 000 € 115 m² 2 390 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Appartement neuf – 85 m² – jamais habité plus garage et climatisation réversible 229 000 € 85 m² 2 690 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Maison 112 m² à Saint-Pierre-D'albigny 330 000 € 112 m² 2 950 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Belle maison de village 193 000 € 86 m² 2 240 €/m2
Maison face - Maison à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Maison 212 m² à Saint-Pierre-D'albigny 650 000 € 212 m² 3 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Pierre-D'albigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Appartement 3 pièce(s) 55 m2 150 000 € 55 m² 2 730 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Saint-Pierre-d'Albigny, lumineux appartement avec balcon filant, vue sur l'Arclusaz et la Lauzière 140 000 € 70 m² 2 000 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Appartement Saint Pierre D'Albigny 7 pièce(s) 173 m2 199 000 € 173 m² 1 150 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Appartement 112 m² à Saint-Pierre-D'albigny 212 000 € 112 m² 1 890 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY Appartement 35 m² à Saint-Pierre-D'albigny 99 760 € 35 m² 2 810 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Pierre-D'albigny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montmelian 3 320 € 2 920 €
Prix au m² La Rochette 2 660 € 1 910 €
Prix au m² Challes-Les-Eaux 3 850 € 4 640 €
Prix au m² Barby 3 130 € 4 290 €
Prix au m² Les Marches 3 640 € -
Prix au m² La Ravoire 3 740 € 3 800 €
Prix au m² Saint-Alban-Leysse 4 250 € 4 480 €
Prix au m² Saint-Baldoph 3 600 € 4 490 €