Prix de l'immobilier à CHALLES-LES-EAUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Challes-Les-Eaux

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 850 €/m2
7,0 % sur 3 mois
1,5 % sur 12 mois
Appartements
4 640 €/m2
4 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Challes-Les-Eaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHALLES-LES-EAUX Maison familiale de 174 m² avec vue et environnement privilégié 575 000 € 174 m² 3 300 €/m2
Maison à CHALLES-LES-EAUX Maison 290 m² à Challes-Les-Eaux 1 289 900 € 290 m² 4 450 €/m2
Maison à CHALLES-LES-EAUX Maison Challes Les Eaux 5 pièce(s) 108 m2 420 000 € 107 m² 3 890 €/m2
Maison à CHALLES-LES-EAUX A vendre immeuble de rapport compose de t4 - challes les eaux 73190. 695 000 € 244 m² 2 850 €/m2
Photo 1 - Maison à CHALLES-LES-EAUX Maison 154 m² à Challes-Les-Eaux 610 000 € 154 m² 3 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Challes-Les-Eaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHALLES-LES-EAUX T2 Challes Les Eaux, état neuf, 43 m2 avec garage 220 000 € 43 m² 5 120 €/m2
Appartement à CHALLES-LES-EAUX Appartement Challes Les Eaux 5 pièce(s) 102.15 m2 570 000 € 102 m² 5 580 €/m2
Appartement à CHALLES-LES-EAUX Appartement Challes Les Eaux 4 pièce(s) 92m2 250 000 € 92 m² 2 720 €/m2
Appartement à CHALLES-LES-EAUX Investissement en residence Senior 179 506 € 40 m² 4 460 €/m2
Appartement à CHALLES-LES-EAUX Challes-les-Eaux - Appartement T4 d'exception - 100 m² - Résidence contemporaine (2024) 650 000 € 96 m² 6 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Challes-Les-Eaux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Ravoire 3 740 € 3 800 €
Prix au m² Barby 3 130 € 4 290 €
Prix au m² Saint-Baldoph 3 600 € 4 490 €
Prix au m² Barberaz 4 440 € 3 120 €
Prix au m² Saint-Alban-Leysse 4 250 € 4 480 €
Prix au m² Bassens 3 630 € 4 140 €
Prix au m² Chambery 3 870 € 3 690 €
Prix au m² Les Marches 3 640 € -