Prix de l'immobilier à BARBERAZ

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Barberaz

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 440 €/m2
6,8 % sur 3 mois
1,3 % sur 12 mois
Appartements
3 120 €/m2
-11 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Barberaz

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BARBERAZ Maison 228 m² à Barberaz 975 000 € 228 m² 4 270 €/m2
Maison à BARBERAZ Maison 130 m² à Barberaz 800 000 € 130 m² 6 150 €/m2
Photo 1 - Maison à BARBERAZ Maison 240 m² à Barberaz 1 095 000 € 240 m² 4 560 €/m2
Photo 1 - Maison à BARBERAZ Maison 95 m² à Barberaz 512 000 € 95 m² 5 390 €/m2
Maison à BARBERAZ Maison plein pied a barberaz 580 000 € 100 m² 5 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Barberaz

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BARBERAZ Appartement 74 m² à Barberaz 275 000 € 74 m² 3 700 €/m2
Appartement à BARBERAZ Appartement de type 3 - secteur calme - Barberaz - 92 m2 319 000 € 92 m² 3 470 €/m2
Appartement à BARBERAZ BARBERAZ - T3 récent avec parking 205 000 € 56 m² 3 610 €/m2
Appartement à BARBERAZ BARBERAZ – La Madeleine – appartement T3 avec balcon, garage et vue dégagée 199 000 € 66 m² 3 020 €/m2
Appartement à BARBERAZ Appartement 3 pièces - Balcon + Stationnement privatif à Barberaz 205 000 € 57 m² 3 600 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Barberaz

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Ravoire 3 740 € 3 800 €
Prix au m² Chambery 3 870 € 3 690 €
Prix au m² Bassens 3 630 € 4 140 €
Prix au m² Saint-Alban-Leysse 4 250 € 4 480 €
Prix au m² Jacob-Bellecombette 4 080 € 3 150 €
Prix au m² Barby 3 130 € 4 290 €
Prix au m² Saint-Baldoph 3 600 € 4 490 €
Prix au m² Challes-Les-Eaux 3 850 € 4 640 €