Prix de l'immobilier à COGNIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cognin

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 510 €/m2
7,3 % sur 3 mois
5,1 % sur 12 mois
Appartements
4 040 €/m2
1 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cognin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COGNIN Maison 102 m² à Cognin 354 000 € 102 m² 3 470 €/m2
Maison à COGNIN COGNIN, Maison familiale T4 avec jardin et garage 399 000 € 111 m² 3 580 €/m2
Maison à COGNIN Maison 67m2 3 pièces 249 000 € 66 m² 3 740 €/m2
Maison à COGNIN Maison individuelle à rénover – Proche commodités 350 000 € 105 m² 3 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cognin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COGNIN T3 rénové 59 avec jardin, garage et parking Haut de Cognin / secteur Saint-Cassin 229 000 € 58 m² 3 890 €/m2
Appartement à COGNIN Appartement Cognin 2 pièces 45 m2 229 000 € 45 m² 5 090 €/m2
Photo 1 - Appartement à COGNIN Appartement 64 m² à Cognin 209 000 € 64 m² 3 270 €/m2
Appartement à COGNIN Appartement Cognin 3 pièces 66 m2 199 000 € 65 m² 3 060 €/m2
Appartement à COGNIN Appartement 4 pièces 78 m2 - cognin 166 000 € 78 m² 2 130 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cognin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Jacob-Bellecombette 4 080 € 3 150 €
Prix au m² Chambery 3 870 € 3 690 €
Prix au m² Barberaz 4 440 € 3 120 €
Prix au m² La Motte-Servolex 4 110 € 4 230 €
Prix au m² Bassens 3 630 € 4 140 €
Prix au m² Saint-Alban-Leysse 4 250 € 4 480 €
Prix au m² La Ravoire 3 740 € 3 800 €
Prix au m² Saint-Baldoph 3 600 € 4 490 €