| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Chalet Montvalezan 8 pièce(s) 232.84 m2 | 980 000 € | 232 m² | 4 210 €/m2 | |
| Maison 230 m² à Montvalezan | 980 000 € | 230 m² | 4 260 €/m2 | |
| Maison 125 m² à Montvalezan | 1 100 000 € | 125 m² | 8 800 €/m2 | |
| Maison de village mitoyenne - 73700 BOURG SAINT MAURICE | 305 000 € | 81 m² | 3 770 €/m2 | |
![]() |
Maison 88 m² à Montvalezan | 630 000 € | 88 m² | 7 160 €/m2 |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Exclusivite - appartement 3 pieces 61m2 avec cave | 437 000 € | 61 m² | 7 160 €/m2 | |
| Nord Ouest 2 Chambres sous les toits - Alerte investisseurs | 430 000 € | 48 m² | 8 930 €/m2 | |
| Arc 1950 Grand T3 vue Mont Blanc | 470 000 € | 60 m² | 7 730 €/m2 | |
| Arc 1800 -studio skis aux pieds | 198 000 € | 24 m² | 8 250 €/m2 | |
| ARC 1950 - Charmant T2 avec GRAND balcon | 305 000 € | 35 m² | 8 520 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Bourg-Saint-Maurice | 4 590 € | 6 150 € | |
| Prix au m² Aime | 3 550 € | 5 260 € | |
| Prix au m² Tignes | 9 270 € | 10 780 € | |
| Prix au m² Moutiers | 3 630 € | 2 140 € | |
| Prix au m² Aigueblanche | 2 460 € | 3 620 € | |
| Prix au m² Les Houches | 8 370 € | 8 390 € | |
| Prix au m² Megeve | 10 060 € | 11 360 € | |
| Prix au m² Saint-Gervais-Les-Bains | 5 620 € | 6 600 € |