Prix de l'immobilier à FONTAINE-LE-BOURG

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fontaine-Le-Bourg

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Fontaine-Le-Bourg

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Situé sur la commune paisible et animée de Fontaine Le Bourg, pavillon avec dépendances. - Maison à FONTAINE-LE-BOURG Maison 98 m² à Fontaine-Le-Bourg 218 400 € 98 m² 2 230 €/m2
Maison à FONTAINE-LE-BOURG Maison 200 m² à Fontaine-Le-Bourg 510 000 € 200 m² 2 550 €/m2
Maison à FONTAINE-LE-BOURG Maison à vendre - Fontaine-le-Bourg - Plain-pied - Terrain 3 800 m² - Garage - Travaux à prévoir 183 000 € 86 m² 2 130 €/m2
Photo 1 - Maison à FONTAINE-LE-BOURG Maison 158 m² à Fontaine-Le-Bourg 310 000 € 158 m² 1 960 €/m2
Maison à FONTAINE-LE-BOURG Maison 181 m² à Fontaine-Le-Bourg n.c. € 181 m² 1 490 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fontaine-Le-Bourg

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Quincampoix 2 640 € -
Prix au m² Montville 1 930 € 2 990 €
Prix au m² Isneauville 2 830 € 2 870 €
Prix au m² Houppeville 2 500 € -
Prix au m² Malaunay 1 840 € 1 770 €
Prix au m² Bois-Guillaume 3 310 € 3 290 €
Prix au m² Le Houlme 2 140 € 2 850 €
Prix au m² Mont-Saint-Aignan 3 100 € 2 760 €