Prix de l'immobilier à AULT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ault

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 760 €/m2
-3,0 % sur 3 mois
2,9 % sur 12 mois
Appartements
3 300 €/m2
-7 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AULT Maison 66,65 m2 157 900 € 66 m² 2 370 €/m2
Maison à AULT Villa d’Exception Vue Mer Panoramique Bois de Cise 557 291 € 110 m² 5 070 €/m2
Maison à AULT Maison 58 m² à Ault 159 500 € 58 m² 2 750 €/m2
Photo 1 - Maison à AULT Maison 77 m² à Ault 215 000 € 77 m² 2 790 €/m2
Photo 1 - Maison à AULT Maison 90 m² à Ault 225 000 € 90 m² 2 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AULT Appartement proche de la plage 63 500 € 20 m² 3 180 €/m2
Appartement à AULT Appartement 21 m2 63 400 € 20 m² 3 170 €/m2
Appartement à AULT Appartement 40 m² à Ault 109 000 € 40 m² 2 730 €/m2
Appartement à AULT Appartement 38 m² à Ault 112 000 € 38 m² 2 920 €/m2
Appartement à AULT Appartement 23 m² à Ault 61 000 € 23 m² 2 650 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ault

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mers-Les-Bains 2 410 € 3 350 €
Prix au m² Eu 1 960 € 1 670 €
Prix au m² Le Treport 2 280 € 2 950 €
Prix au m² Friville-Escarbotin 1 650 € 1 680 €
Prix au m² Cayeux-Sur-Mer 2 740 € 4 320 €
Prix au m² Fressenneville 1 670 € -
Prix au m² Feuquieres-En-Vimeu 1 600 € 900 €
Prix au m² Criel-Sur-Mer 2 380 € 3 330 €