Prix de l'immobilier à MERS-LES-BAINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mers-Les-Bains

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 410 €/m2
3,5 % sur 3 mois
-2,5 % sur 12 mois
Appartements
3 350 €/m2
-1 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mers-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MERS-LES-BAINS Maison 127 m² à Mers-Les-Bains 299 000 € 127 m² 2 350 €/m2
Maison à MERS-LES-BAINS Villa et studio proche plage Mers-les-Bains 365 000 € 119 m² 3 070 €/m2
Maison à MERS-LES-BAINS En plein cœur de Mers-les-Bains 239 000 € 90 m² 2 660 €/m2
Maison à MERS-LES-BAINS Maison située proche plage et commerces 165 900 € 63 m² 2 630 €/m2
Maison à MERS-LES-BAINS Maison 103 m² à Mers-Les-Bains 229 000 € 103 m² 2 220 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mers-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MERS-LES-BAINS Appartement 29 m² à Mers-Les-Bains 92 327 € 29 m² 3 180 €/m2
Photo 1 - Appartement à MERS-LES-BAINS Appartement 19 m² à Mers-Les-Bains 85 000 € 19 m² 4 470 €/m2
Appartement à MERS-LES-BAINS studio à rénover en bord de mer 49 000 € 19 m² 2 580 €/m2
Appartement à MERS-LES-BAINS Duplex en bord de mer: beaux volumes 249 000 € 100 m² 2 490 €/m2
Appartement à MERS-LES-BAINS Investissement en residence de Tourisme 65 006 € 29 m² 2 230 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mers-Les-Bains

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Treport 2 280 € 2 950 €
Prix au m² Eu 1 960 € 1 670 €
Prix au m² Ault 2 760 € 3 300 €
Prix au m² Criel-Sur-Mer 2 380 € 3 330 €
Prix au m² Friville-Escarbotin 1 650 € 1 680 €
Prix au m² Fressenneville 1 670 € -
Prix au m² Cayeux-Sur-Mer 2 740 € 4 320 €
Prix au m² Gamaches 1 490 € 710 €