Prix de l'immobilier à BOVES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Boves

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 070 €/m2
3,4 % sur 3 mois
-6,0 % sur 12 mois
Appartements
1 900 €/m2
-29 % sur 3 mois
-33 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Boves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BOVES A vendre, en plein coeur des marais, maison avec garage et étang + parcelle constructible viabilisée 179 900 € 55 m² 3 270 €/m2
Maison à BOVES Maison bourgeoise de caractère – 240 m² – Cœur de Boves – Parc arboré 515 000 € 240 m² 2 150 €/m2
Maison à BOVES Belle batisse sans travaux 415 000 € 225 m² 1 840 €/m2
Maison à BOVES Maison 91 m² à Boves 198 000 € 91 m² 2 170 €/m2
Photo 1 - Maison à BOVES Maison 260 m² à Boves 515 000 € 260 m² 1 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Boves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BOVES Ensemble Immobilier 4 Lots 309 000 € 230 m² 1 340 €/m2
Appartement à BOVES Boves-appartement t3 en rez-de-jardin 176 800 € 65 m² 2 720 €/m2
Appartement à BOVES Immeuble Boves 9 pièce(s) 229.5 m2 325 000 € 229 m² 1 420 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Boves

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Longueau 2 630 € 2 070 €
Prix au m² Camon 2 520 € -
Prix au m² Rivery 2 300 € 2 780 €
Prix au m² Amiens 2 570 € 2 850 €
Prix au m² Villers-Bretonneux 1 840 € -
Prix au m² Ailly-Sur-Noye 1 680 € -
Prix au m² Salouel 2 490 € 2 880 €
Prix au m² Saleux 2 350 € 1 730 €