Prix de l'immobilier à SALOUEL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Salouel

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 490 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
-3,8 % sur 12 mois
Appartements
2 880 €/m2
1 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Salouel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SALOUEL Exclusivite salouel maison 156 m2 - t6 jardin 2000 m2 335 000 € 156 m² 2 150 €/m2
Maison à SALOUEL SALOUËL – Pavillon individuel avec fort potentiel à deux pas du CHU Sud 245 000 € 130 m² 1 880 €/m2
Maison à SALOUEL Metropole sud plain-pied 3 chambres jardin garage 265 000 € 84 m² 3 150 €/m2
Maison à SALOUEL Maison 122 m² à Salouel 296 115 € 122 m² 2 430 €/m2
Maison à SALOUEL Salouël-maison individuelle autonome de plain-pied 350 000 € 150 m² 2 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Salouel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SALOUEL Studio avec place de parking 90 000 € 28 m² 3 210 €/m2
Appartement à SALOUEL Salouel - appartement t2 - 33 m2 - investissement 100 000 € 33 m² 3 030 €/m2
Appartement à SALOUEL Studio proche hôpital sud 84 500 € 26 m² 3 250 €/m2
Appartement à SALOUEL Appartement 3 pièces 63.65 m² 151 490 € 63 m² 2 400 €/m2
Appartement à SALOUEL Appartement type 3. 183 500 € 73 m² 2 510 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Salouel

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saleux 2 350 € 1 730 €
Prix au m² Amiens 2 570 € 2 850 €
Prix au m² Rivery 2 300 € 2 780 €
Prix au m² Ailly-Sur-Somme 1 890 € 1 130 €
Prix au m² Camon 2 520 € -
Prix au m² Longueau 2 630 € 2 070 €
Prix au m² Boves 2 070 € 1 900 €
Prix au m² Flesselles 1 940 € -