Prix de l'immobilier à ARTHES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Arthes

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 780 €/m2
3,4 % sur 3 mois
-4,6 % sur 12 mois
Appartements
630 €/m2
-8 % sur 3 mois
-37 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Arthes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ARTHES Maison de 4 pièces entièrement à rénover à Arthes 69 000 € 122 m² 570 €/m2
Maison à ARTHES Maison 155 m² à Arthes 98 000 € 155 m² 630 €/m2
Maison à ARTHES Propriété 2 maisons, 5 chambres 17 mn d'Albi 428 000 € 225 m² 1 900 €/m2
Photo 1 - Maison à ARTHES Maison 146 m² à Arthes 240 000 € 146 m² 1 640 €/m2
Maison à ARTHES Maison 134 m² à Arthes 179 000 € 134 m² 1 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Arthes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ARTHES Appartement 196 m² à Arthes 123 000 € 196 m² 630 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Arthes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Juery 1 570 € 1 610 €
Prix au m² Lescure-D'albigeois 1 910 € 500 €
Prix au m² Albi 2 100 € 2 760 €
Prix au m² Cagnac-Les-Mines 1 530 € -
Prix au m² Puygouzon 2 290 € -
Prix au m² Blaye-Les-Mines 1 340 € -
Prix au m² Carmaux 1 350 € 930 €
Prix au m² Saint-Benoit-De-Carmaux 1 250 € -