Prix de l'immobilier à LACAUNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lacaune

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 100 €/m2
-5,4 % sur 3 mois
-6,4 % sur 12 mois
Appartements
1 570 €/m2
35 % sur 3 mois
92 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lacaune

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LACAUNE Maison Lacaune 12 pièce(s) 260 m2 198 000 € 260 m² 760 €/m2
Maison à LACAUNE Maison de village rénovée avec jardin et fort potentiel locatif au coeur de Lacaune 159 000 € 152 m² 1 050 €/m2
Photo 1 - Maison à LACAUNE Maison 113 m² à Lacaune 170 000 € 113 m² 1 500 €/m2
facade - Maison à LACAUNE Maison 192 m² à Lacaune 71 000 € 192 m² 370 €/m2
Maison à LACAUNE Maison 180 m² à Lacaune 198 000 € 180 m² 1 100 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lacaune

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LACAUNE Appartement 900 m² à Lacaune 129 999 € 900 m² 140 €/m2
Appartement à LACAUNE Murs commerciaux 472 000 € 300 m² 1 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lacaune

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Pons-De-Thomieres 1 140 € 590 €
Prix au m² Saint-Affrique 1 480 € 1 380 €
Prix au m² Pont-De-Larn 1 600 € -
Prix au m² Roquecourbe 1 730 € 520 €
Prix au m² Lamalou-Les-Bains 2 240 € 2 090 €
Prix au m² Aussillon 1 380 € 1 260 €
Prix au m² Mazamet 1 310 € 1 120 €
Prix au m² Castres 1 700 € 1 520 €