Prix de l'immobilier à SOUAL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Soual

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 620 €/m2
13,1 % sur 3 mois
1,7 % sur 12 mois
Appartements
1 590 €/m2
-6 % sur 3 mois
40 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Soual

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SOUAL Vente Maison Soual(81580) 489 000ᅵ 489 000 € 196 m² 2 490 €/m2
Maison à SOUAL Maison plain-pied a Soual avec jardin, garage. 265 000 € 122 m² 2 170 €/m2
Photo 1 - Maison à SOUAL Maison 210 m² à Soual 138 000 € 210 m² 660 €/m2
Maison à SOUAL Vente Maison Soual(81580) 219 000ᅵ 219 000 € 114 m² 1 920 €/m2
Maison à SOUAL Soual - maison de plain-pied 265 000 € 105 m² 2 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Soual

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SOUAL Appartement 147 m² à Soual 250 000 € 147 m² 1 700 €/m2
Appartement à SOUAL Dpt Tarn (81), à vendre SOUAL immeuble 270 000 € 190 m² 1 420 €/m2
Appartement à SOUAL Appartement 177 m² à Soual 270 000 € 177 m² 1 530 €/m2
Appartement à SOUAL Soual : immeuble de 4 appartements à vendre ! 275 000 € 150 m² 1 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Soual

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saix 1 870 € -
Prix au m² Puylaurens 1 510 € -
Prix au m² Castres 1 700 € 1 520 €
Prix au m² Soreze 1 930 € 2 360 €
Prix au m² Labruguiere 1 570 € 1 540 €
Prix au m² Revel 1 920 € 1 400 €
Prix au m² Aiguefonde 1 510 € -
Prix au m² Roquecourbe 1 730 € 520 €