Prix de l'immobilier à ABLON-SUR-SEINE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ablon-Sur-Seine

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 090 €/m2
-3,2 % sur 3 mois
-2,2 % sur 12 mois
Appartements
2 970 €/m2
-1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ablon-Sur-Seine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ABLON-SUR-SEINE Vaste maison recente proche du centre ville a ablon-sur-sein 379 000 € 130 m² 2 920 €/m2
Photo 1 - Maison à ABLON-SUR-SEINE Maison 94 m² à Ablon-Sur-Seine 362 000 € 94 m² 3 850 €/m2
Maison à ABLON-SUR-SEINE Ablon-sur-seine - pavillon 5 pieces 363 000 € 94 m² 3 840 €/m2
Photo 1 - Maison à ABLON-SUR-SEINE Maison 180 m² à Ablon-Sur-Seine 450 000 € 180 m² 2 500 €/m2
Photo 1 - Maison à ABLON-SUR-SEINE Maison 94 m² à Ablon-Sur-Seine 332 000 € 94 m² 3 530 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ablon-Sur-Seine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ABLON-SUR-SEINE Appartement Ablon Sur Seine 4 pièce(s) 74.22 m2 195 000 € 74 m² 2 630 €/m2
Photo 1 - Appartement à ABLON-SUR-SEINE Appartement 79 m² à Ablon-Sur-Seine 178 000 € 79 m² 2 250 €/m2
Photo 1 - Appartement à ABLON-SUR-SEINE Appartement 56 m² à Ablon-Sur-Seine 199 000 € 56 m² 3 550 €/m2
Appartement à ABLON-SUR-SEINE ABLON-SUR-SEINE - Centre-ville 159 000 € 39 m² 3 980 €/m2
Photo 1 - Appartement à ABLON-SUR-SEINE Appartement 48 m² à Ablon-Sur-Seine 199 500 € 48 m² 4 160 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ablon-Sur-Seine

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villeneuve-Le-Roi 3 300 € 3 570 €
Prix au m² Villeneuve-Saint-Georges 3 240 € 3 360 €
Prix au m² Vigneux-Sur-Seine 3 270 € 3 430 €
Prix au m² Orly 4 080 € 4 020 €
Prix au m² Athis-Mons 3 530 € 3 540 €
Prix au m² Crosne 3 510 € 3 130 €
Prix au m² Montgeron 3 640 € 3 680 €
Prix au m² Draveil 3 300 € 3 340 €