Prix de l'immobilier à CROSNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Crosne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 510 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
0,9 % sur 12 mois
Appartements
3 130 €/m2
-4 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Crosne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CROSNE Maison de charme 397 000 € 110 m² 3 610 €/m2
Maison à CROSNE Maison Crosne 6 pièce(s) 202 m² 849 000 € 200 m² 4 250 €/m2
Maison à CROSNE Maison 223 m² à Crosne 849 000 € 223 m² 3 810 €/m2
Maison à CROSNE Maison 7 pieces - 180m2 - crosne (91560) 549 000 € 178 m² 3 080 €/m2
Maison à CROSNE Maison 89 m² à Crosne 332 800 € 89 m² 3 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Crosne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CROSNE Appartement 79m² à crosne 184 500 € 79 m² 2 320 €/m2
Appartement à CROSNE Appartement 63 m² à Crosne 179 000 € 63 m² 2 840 €/m2
Appartement à CROSNE Appartement Crosne 2 pièce(s) 28.56 m2 115 000 € 28 m² 4 030 €/m2
Photo 1 - Appartement à CROSNE Appartement 66 m² à Crosne 189 000 € 66 m² 2 860 €/m2
Appartement à CROSNE Proche commodités - Appartement 4 pièces de 70.23 m² - 3 CHAMBRES - PARKING & CAVE 179 000 € 70 m² 2 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Crosne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montgeron 3 640 € 3 680 €
Prix au m² Yerres 3 550 € 3 200 €
Prix au m² Villeneuve-Saint-Georges 3 240 € 3 360 €
Prix au m² Ablon-Sur-Seine 3 090 € 2 970 €
Prix au m² Valenton 3 460 € 3 470 €
Prix au m² Vigneux-Sur-Seine 3 270 € 3 430 €
Prix au m² Brunoy 3 510 € 3 720 €
Prix au m² Villeneuve-Le-Roi 3 300 € 3 570 €