Prix de l'immobilier à VALENTON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Valenton

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 460 €/m2
16,0 % sur 3 mois
10,8 % sur 12 mois
Appartements
3 470 €/m2
0 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Valenton

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VALENTON Maison À Vendre 279 000 € 80 m² 3 490 €/m2
Photo 1 - Maison à VALENTON Maison 80 m² à Valenton 289 000 € 80 m² 3 610 €/m2
Maison à VALENTON Vente Maison Valenton(94460) 469 000ᅵ 469 000 € 113 m² 4 150 €/m2
Maison à VALENTON Maison individuelle 439 000 € 70 m² 6 270 €/m2
Maison à VALENTON Maison individuelle 284 000 € 115 m² 2 470 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Valenton

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VALENTON Appartement T4 de 67 m2 à Valenton 94460, Rue du 8 Mai 1945 185 000 € 67 m² 2 760 €/m2
Photo 1 - Appartement à VALENTON Appartement 80 m² à Valenton 159 900 € 80 m² 2 000 €/m2
Appartement à VALENTON Appartement de 41 m² à Valenton 175 000 € 41 m² 4 270 €/m2
Appartement à VALENTON Appartement 66 m² à Valenton 210 000 € 66 m² 3 180 €/m2
Appartement à VALENTON Appartement 65 m² à Valenton 210 000 € 65 m² 3 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Valenton

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Limeil-Brevannes 3 510 € 3 590 €
Prix au m² Villeneuve-Saint-Georges 3 240 € 3 360 €
Prix au m² Boissy-Saint-Leger 3 890 € 3 620 €
Prix au m² Bonneuil-Sur-Marne 3 640 € 3 820 €
Prix au m² Crosne 3 510 € 3 130 €
Prix au m² Villeneuve-Le-Roi 3 300 € 3 570 €
Prix au m² Yerres 3 550 € 3 200 €
Prix au m² Montgeron 3 640 € 3 680 €