Prix de l'immobilier à CHARENTON-LE-PONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Charenton-Le-Pont

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
8 480 €/m2
-5,9 % sur 3 mois
-12,2 % sur 12 mois
Appartements
8 100 €/m2
2 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Charenton-Le-Pont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHARENTON-LE-PONT Vente Maison Charenton-le-pont(94220) 1 450 000ᅵ 1 450 000 € 181 m² 7 970 €/m2
Maison à CHARENTON-LE-PONT Prestigieuse maison de 102,10 m2, entierement renovee , sur 2 niveaux avec jardin de 120 m2 et 2 places de par 1 150 000 € 102 m² 11 260 €/m2
Maison à CHARENTON-LE-PONT Maison 120 m² à Charenton-Le-Pont 790 000 € 120 m² 6 580 €/m2
Maison 280 m² à Charenton-Le-Pont 1 700 000 € 280 m² 6 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Charenton-Le-Pont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CHARENTON-LE-PONT Appartement 74 m² à Charenton-Le-Pont 600 000 € 74 m² 8 110 €/m2
Appartement à CHARENTON-LE-PONT Appartement À Vendre 540 000 € 70 m² 7 710 €/m2
Appartement à CHARENTON-LE-PONT Appartement 67 m² à Charenton-Le-Pont 350 000 € 67 m² 5 180 €/m2
Appartement à CHARENTON-LE-PONT Appartement 525 000 € 71 m² 7 390 €/m2
Appartement à CHARENTON-LE-PONT Vente Appartement 5 pièces proche Métro et commerces Charenton-le-Pont 650 000 € 105 m² 6 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Charenton-Le-Pont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Mande 7 100 € 9 310 €
Prix au m² Paris-12e 10 200 € 9 910 €
Prix au m² Vincennes 8 640 € 9 070 €
Prix au m² Ivry-Sur-Seine 5 180 € 5 350 €
Prix au m² Alfortville 4 860 € 4 960 €
Prix au m² Maisons-Alfort 6 040 € 6 090 €
Prix au m² Paris-13e 11 230 € 9 410 €
Prix au m² Le Kremlin-Bicetre 5 050 € 6 310 €