Prix de l'immobilier à MAISONS-ALFORT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Maisons-Alfort

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
6 040 €/m2
-0,8 % sur 3 mois
-0,8 % sur 12 mois
Appartements
6 090 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Maisons-Alfort

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAISONS-ALFORT Vente Maison Maisons-alfort(94700) 650 000ᅵ 650 000 € 160 m² 4 060 €/m2
Maison à MAISONS-ALFORT Charentonneau Maisons Alfort -Maison 4 pcs 130 m2 avec jardin + Dépendances 639 000 € 130 m² 4 920 €/m2
Photo 1 - Maison à MAISONS-ALFORT Maison 90 m² à Maisons-Alfort 649 000 € 90 m² 7 210 €/m2
Maison à MAISONS-ALFORT Maison-Alfort 540 000 € 122 m² 4 430 €/m2
Photo 1 - Maison à MAISONS-ALFORT Maison 170 m² à Maisons-Alfort 1 080 000 € 170 m² 6 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Maisons-Alfort

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAISONS-ALFORT Appartement 93 m² à Maisons-Alfort 574 990 € 93 m² 6 180 €/m2
Appartement à MAISONS-ALFORT Appartement 66 m² à Maisons-Alfort 379 000 € 66 m² 5 740 €/m2
Appartement à MAISONS-ALFORT Studio de 27m2, avec balcon de 4,50m2, situé allée des Cavaliers à 220m du métro Ecole Vétérinaire de Maisons- 209 000 € 27 m² 7 740 €/m2
Photo 1 - Appartement à MAISONS-ALFORT Appartement 52 m² à Maisons-Alfort 254 000 € 52 m² 4 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à MAISONS-ALFORT Appartement 73 m² à Maisons-Alfort 489 000 € 73 m² 6 700 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Maisons-Alfort

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Alfortville 4 860 € 4 960 €
Prix au m² Saint-Maurice 5 600 € 6 080 €
Prix au m² Creteil 5 040 € 4 190 €
Prix au m² Joinville-Le-Pont 6 250 € 5 930 €
Prix au m² Charenton-Le-Pont 8 480 € 8 100 €
Prix au m² Saint-Mande 7 100 € 9 310 €
Prix au m² Vitry-Sur-Seine 4 600 € 4 340 €
Prix au m² Champigny-Sur-Marne 4 100 € 4 170 €