Prix de l'immobilier à SAINT-MAUR-DES-FOSSES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Maur-Des-Fosses

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
6 250 €/m2
-1,6 % sur 3 mois
-3,2 % sur 12 mois
Appartements
6 470 €/m2
3 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Maur-Des-Fosses

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Maison 650 m² à Saint-Maur-Des-Fosses 2 200 000 € 650 m² 3 380 €/m2
Maison à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Maison 250 m² à Saint-Maur-Des-Fosses 1 200 000 € 250 m² 4 800 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Maison 121 m² à Saint-Maur-Des-Fosses 787 000 € 121 m² 6 500 €/m2
Maison à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Maison 71 m² à Saint-Maur-Des-Fosses 520 000 € 71 m² 7 250 €/m2
Maison à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Maison familiale de 6 pièces de 205m2, située sur une parcelle de 470m2 890 000 € 205 m² 4 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Maur-Des-Fosses

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Appartement Saint Maur Des Fosses - La Pie - 3 pièces 66.45 m² 285 000 € 66 m² 4 290 €/m2
Appartement à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Appartement 100 m² à Saint-Maur-Des-Fosses 595 000 € 100 m² 5 950 €/m2
Appartement à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Appartement 65 m² à Saint-Maur-Des-Fosses 395 000 € 65 m² 6 080 €/m2
Appartement à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Appartement 73 m² à Saint-Maur-Des-Fosses 452 000 € 73 m² 6 160 €/m2
Appartement à SAINT-MAUR-DES-FOSSES Local commercial / rer a / bords de marne / 390 000 € 121 m² 3 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Maur-Des-Fosses

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Champigny-Sur-Marne 4 100 € 4 170 €
Prix au m² Chennevieres-Sur-Marne 4 310 € 4 160 €
Prix au m² Ormesson-Sur-Marne 3 840 € 5 250 €
Prix au m² Sucy-En-Brie 4 200 € 4 650 €
Prix au m² Joinville-Le-Pont 6 250 € 5 930 €
Prix au m² Bonneuil-Sur-Marne 3 640 € 3 820 €
Prix au m² Saint-Maurice 5 600 € 6 080 €
Prix au m² Creteil 5 040 € 4 190 €