Prix de l'immobilier à SUCY-EN-BRIE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sucy-En-Brie

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 200 €/m2
1,4 % sur 3 mois
2,2 % sur 12 mois
Appartements
4 650 €/m2
13 % sur 3 mois
32 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sucy-En-Brie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SUCY-EN-BRIE Maison Sucy En Brie 194 m2 - 5 chambres - dépendance 619 000 € 194 m² 3 190 €/m2
Photo 1 - Maison à SUCY-EN-BRIE Maison 154 m² à Sucy-En-Brie 580 000 € 154 m² 3 770 €/m2
Maison à SUCY-EN-BRIE Proche de SUCY EN BRIE - Maison contemporaine de 7 pièces - 145 m² sur un sous-sol total – Parcelle 704 m² 599 000 € 145 m² 4 130 €/m2
Photo 1 - Maison à SUCY-EN-BRIE Maison 99 m² à Sucy-En-Brie 445 000 € 99 m² 4 490 €/m2
Maison à SUCY-EN-BRIE Vente Maison Sucy-en-brie(94370) 529 000ᅵ 529 000 € 130 m² 4 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sucy-En-Brie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SUCY-EN-BRIE Appartement 36 m² à Sucy-En-Brie 199 000 € 36 m² 5 530 €/m2
Photo 1 - Appartement à SUCY-EN-BRIE Appartement 69 m² à Sucy-En-Brie 168 000 € 69 m² 2 430 €/m2
Appartement à SUCY-EN-BRIE Appartement 79 m² à Sucy-En-Brie n.c. € 79 m² 2 370 €/m2
Appartement à SUCY-EN-BRIE 3 pièces 62m² - 225 288 € 62 m² 3 630 €/m2
Appartement à SUCY-EN-BRIE 2 pièces 41m² - 175 000 € 41 m² 4 270 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sucy-En-Brie

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Noiseau 3 890 € 4 300 €
Prix au m² Ormesson-Sur-Marne 3 840 € 5 250 €
Prix au m² Boissy-Saint-Leger 3 890 € 3 620 €
Prix au m² Bonneuil-Sur-Marne 3 640 € 3 820 €
Prix au m² Limeil-Brevannes 3 510 € 3 590 €
Prix au m² Saint-Maur-Des-Fosses 6 250 € 6 470 €
Prix au m² Chennevieres-Sur-Marne 4 310 € 4 160 €
Prix au m² La Queue-En-Brie 3 490 € 4 250 €