Prix de l'immobilier à LA QUEUE-EN-BRIE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Queue-En-Brie

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 490 €/m2
-0,8 % sur 3 mois
-5,1 % sur 12 mois
Appartements
4 250 €/m2
-1 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à La Queue-En-Brie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LA QUEUE-EN-BRIE Maison 92 m² à La Queue-En-Brie 254 000 € 92 m² 2 760 €/m2
Maison à LA QUEUE-EN-BRIE Grande maison 4 chambres 425 000 € 145 m² 2 930 €/m2
Maison à LA QUEUE-EN-BRIE Coup de cœur Maison familiale avec piscine et grand jardin à La Queue-en-Brie 637 000 € 191 m² 3 340 €/m2
Maison à LA QUEUE-EN-BRIE Maison 161 m² à La Queue-En-Brie 555 000 € 161 m² 3 450 €/m2
Maison à LA QUEUE-EN-BRIE Maison type F5 avec 4 chambres 95m2 avec Box 275 000 € 95 m² 2 890 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à La Queue-En-Brie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LA QUEUE-EN-BRIE Appartement 32 m² à La Queue-En-Brie 145 000 € 32 m² 4 510 €/m2
Appartement à LA QUEUE-EN-BRIE 3P avec terrasse de 17 m2 situé au 1er étage avec ascenseur dans une résidence récente et sécurisée, avec parking et cave 229 000 € 62 m² 3 690 €/m2
Photo 1 - Appartement à LA QUEUE-EN-BRIE Appartement 105 m² à La Queue-En-Brie 315 000 € 105 m² 3 000 €/m2
Appartement à LA QUEUE-EN-BRIE 2 pièces lumineux 230 182 € 44 m² 5 230 €/m2
Appartement à LA QUEUE-EN-BRIE Appartement 64 m² à La Queue-En-Brie 274 000 € 64 m² 4 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Queue-En-Brie

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Plessis-Trevise 3 910 € 4 020 €
Prix au m² Noiseau 3 890 € 4 300 €
Prix au m² Pontault-Combault 3 520 € 3 990 €
Prix au m² Ormesson-Sur-Marne 3 840 € 5 250 €
Prix au m² Chennevieres-Sur-Marne 4 310 € 4 160 €
Prix au m² Emerainville 3 380 € 3 990 €
Prix au m² Sucy-En-Brie 4 200 € 4 650 €
Prix au m² Lesigny 3 490 € 4 210 €