Prix de l'immobilier à NOISEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Noiseau

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 890 €/m2
9,6 % sur 3 mois
5,0 % sur 12 mois
Appartements
4 300 €/m2
13 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Noiseau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NOISEAU Maison 250 m² à Noiseau 1 028 000 € 250 m² 4 110 €/m2
Photo 1 - Maison à NOISEAU Maison 170 m² à Noiseau 440 000 € 170 m² 2 590 €/m2
Photo 1 - Maison à NOISEAU Maison 118 m² à Noiseau 450 000 € 118 m² 3 810 €/m2
Maison à NOISEAU Vente Maison Noiseau(94880) 607 000ᅵ 607 000 € 222 m² 2 730 €/m2
Maison à NOISEAU Maison Familiale Spacieuse de 166 m² 520 000 € 166 m² 3 130 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Noiseau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NOISEAU Appartement T3 récent avec terrasse et 2 parkings Noiseau 299 000 € 60 m² 4 980 €/m2
Appartement à NOISEAU Grand Appartement 1 pièce(s)- 44m + Parking 145 000 € 44 m² 3 300 €/m2
Appartement à NOISEAU 4 Pièces 80m² - 289 000 € 80 m² 3 610 €/m2
Appartement à NOISEAU 3 Pièces 60m² - 236 000 € 60 m² 3 930 €/m2
Appartement à NOISEAU 2 Pièces 41m² - 195 000 € 41 m² 4 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Noiseau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ormesson-Sur-Marne 3 840 € 5 250 €
Prix au m² Sucy-En-Brie 4 200 € 4 650 €
Prix au m² La Queue-En-Brie 3 490 € 4 250 €
Prix au m² Chennevieres-Sur-Marne 4 310 € 4 160 €
Prix au m² Le Plessis-Trevise 3 910 € 4 020 €
Prix au m² Saint-Maur-Des-Fosses 6 250 € 6 470 €
Prix au m² Boissy-Saint-Leger 3 890 € 3 620 €
Prix au m² Bonneuil-Sur-Marne 3 640 € 3 820 €