Prix de l'immobilier à LE PLESSIS-TREVISE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Plessis-Trevise

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 910 €/m2
-2,7 % sur 3 mois
-3,9 % sur 12 mois
Appartements
4 020 €/m2
2 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Plessis-Trevise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE PLESSIS-TREVISE Magnifique mansard en pierre de taille avec piscine 895 000 € 210 m² 4 260 €/m2
Photo 1 - Maison à LE PLESSIS-TREVISE Maison 110 m² à Le Plessis-Trevise 429 000 € 110 m² 3 900 €/m2
Maison à LE PLESSIS-TREVISE Le plessis trevise - secteur calme proche transports rer eole-proche commodités 520 000 € 120 m² 4 330 €/m2
Maison à LE PLESSIS-TREVISE Maison Le Plessis Trevise 6 pièces 495 000 € 164 m² 3 010 €/m2
Maison à LE PLESSIS-TREVISE Maison 204 m² à Le Plessis-Trevise 895 000 € 204 m² 4 390 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Plessis-Trevise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LE PLESSIS-TREVISE Appartement 82 m² à Le Plessis-Trevise 284 000 € 82 m² 3 460 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE PLESSIS-TREVISE Appartement 64 m² à Le Plessis-Trevise 260 000 € 64 m² 4 060 €/m2
Appartement à LE PLESSIS-TREVISE Appartement 43 m² à Le Plessis-Trevise 169 500 € 43 m² 3 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE PLESSIS-TREVISE Appartement 61 m² à Le Plessis-Trevise 220 000 € 61 m² 3 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE PLESSIS-TREVISE Appartement 61 m² à Le Plessis-Trevise 215 000 € 61 m² 3 520 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Plessis-Trevise

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pontault-Combault 3 520 € 3 990 €
Prix au m² La Queue-En-Brie 3 490 € 4 250 €
Prix au m² Chennevieres-Sur-Marne 4 310 € 4 160 €
Prix au m² Emerainville 3 380 € 3 990 €
Prix au m² Ormesson-Sur-Marne 3 840 € 5 250 €
Prix au m² Noiseau 3 890 € 4 300 €
Prix au m² Villiers-Sur-Marne 4 000 € 4 250 €
Prix au m² Lognes 3 430 € 3 870 €