Prix de l'immobilier à BARJOLS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Barjols

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 040 €/m2
7,0 % sur 3 mois
3,1 % sur 12 mois
Appartements
1 760 €/m2
5 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Barjols

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BARJOLS Maison à renover avec terrasse et remises 149 999 € 80 m² 1 870 €/m2
Maison à BARJOLS Bastidon en pierre à vendre à Barjols sur 2,3 hectares de terrain avec un puits dont 1,6 hectare en zone agricole 335 000 € 75 m² 4 470 €/m2
Maison à BARJOLS Propriété à vendre à barjols dans un havre de paix sur 1 hectare de terrain 264 000 € 90 m² 2 930 €/m2
Maison à BARJOLS Maison 79 m² à Barjols 300 000 € 79 m² 3 800 €/m2
Maison à BARJOLS cabanon à usage d'habitation 264 000 € 100 m² 2 640 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Barjols

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BARJOLS Appartement Barjols 2 pièce(s) 32 m2 62 000 € 32 m² 1 940 €/m2
Appartement à BARJOLS BARJOLS – Charmant T2 au calme en plein cœur du village 87 500 € 38 m² 2 290 €/m2
Appartement à BARJOLS Appartement 38 m² à Barjols 87 500 € 38 m² 2 300 €/m2
Appartement à BARJOLS Appartement 66 m² à Barjols 117 000 € 66 m² 1 770 €/m2
Appartement à BARJOLS Appartement 90 000 € 45 m² 2 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Barjols

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Val 3 080 € 2 210 €
Prix au m² Saint-Maximin-La-Sainte-Baume 3 830 € 3 220 €
Prix au m² Carces 3 330 € 2 080 €
Prix au m² Brignoles 3 130 € 2 540 €
Prix au m² Tourves 3 410 € 2 360 €
Prix au m² Salernes 3 400 € 1 900 €
Prix au m² Rians 2 820 € 2 360 €
Prix au m² Pourrieres 4 080 € 3 890 €