Prix de l'immobilier à CARCES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Carces

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 330 €/m2
5,3 % sur 3 mois
1,3 % sur 12 mois
Appartements
2 080 €/m2
-4 % sur 3 mois
-14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Carces

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CARCES Maison 169 m² à Carces 499 000 € 169 m² 2 950 €/m2
Maison à CARCES Magnifique villa avec Studio et Piscine - Carcès 795 000 € 173 m² 4 600 €/m2
Maison à CARCES Propriété à vendre sur Carcès - 184m² 599 000 € 184 m² 3 260 €/m2
Maison à CARCES Maison Carces 5 pièce(s) 205m2 1 030 000 € 205 m² 5 020 €/m2
Maison à CARCES Magnifique villa avec vue imprenable - Carcès 595 000 € 155 m² 3 840 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Carces

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CARCES Appartement 52 m² à Carces 148 000 € 52 m² 2 850 €/m2
Appartement à CARCES Appartement plain-pied entièrement rénové 148 000 € - €/m2
Appartement à CARCES Appartement de charme de type loft a vendre carces 83570 199 000 € 150 m² 1 330 €/m2
Appartement à CARCES Appartement T2 de 40,92m2 loi carrez refait à neuf ! 99 900 € 40 m² 2 440 €/m2
Photo 1 - Appartement à CARCES Appartement 112 m² à Carces 172 000 € 112 m² 1 540 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Carces

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Val 3 080 € 2 210 €
Prix au m² Salernes 3 400 € 1 900 €
Prix au m² Brignoles 3 130 € 2 540 €
Prix au m² Le Luc 3 080 € 2 520 €
Prix au m² Lorgues 4 170 € 3 070 €
Prix au m² Le Cannet-Des-Maures 4 070 € 3 510 €
Prix au m² Barjols 3 040 € 1 760 €
Prix au m² Flayosc 3 720 € 2 540 €