Prix de l'immobilier à LE LUC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Luc

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 080 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
-6,7 % sur 12 mois
Appartements
2 520 €/m2
0 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Luc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LE LUC Maison 108 m² à Le Luc 420 000 € 108 m² 3 890 €/m2
Photo 1 - Maison à LE LUC Maison 250 m² à Le Luc 1 695 000 € 250 m² 6 780 €/m2
Maison à LE LUC Villa familiale type 6 avec piscine, vue dominante et prestations soignées, à vendre 529 000 € 163 m² 3 250 €/m2
Maison à LE LUC Maison Le Luc 3P Jardin, Garage, Veranda 278 000 € 74 m² 3 760 €/m2
Maison à LE LUC Villa de plain-pied 130m2 535 000 € 126 m² 4 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Luc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LE LUC Appartement 77 m² à Le Luc 165 000 € 77 m² 2 140 €/m2
Appartement à LE LUC Vente Appartement Le luc(83340) 160 000ᅵ 160 000 € 107 m² 1 500 €/m2
Appartement à LE LUC Appartement T3 de 2020 au dernier étage, terrasse et double stationnement 215 000 € 62 m² 3 470 €/m2
Appartement à LE LUC Appartement 2 pièce(s) 59,1m2 + cave + place parking PMR 127 000 € 59 m² 2 150 €/m2
Appartement à LE LUC Exclusivite appartement garage et veranda le luc 190 000 € 64 m² 2 970 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Luc

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Cannet-Des-Maures 4 070 € 3 510 €
Prix au m² Gonfaron 2 740 € 2 140 €
Prix au m² Vidauban 3 650 € 2 450 €
Prix au m² Lorgues 4 170 € 3 070 €
Prix au m² Pignans 3 180 € 2 340 €
Prix au m² Carces 3 330 € 2 080 €
Prix au m² Carnoules 3 190 € 2 950 €
Prix au m² Les Arcs 4 050 € 2 960 €