Prix de l'immobilier à LES ARCS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Les Arcs

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 050 €/m2
3,5 % sur 3 mois
7,4 % sur 12 mois
Appartements
2 960 €/m2
5 % sur 3 mois
12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Les Arcs

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LES ARCS Maison 177 m² à Les Arcs 895 000 € 177 m² 5 060 €/m2
Maison à LES ARCS Maison récente de plain-pied – 80 m² – proche gare sncf et commo 369 000 € 80 m² 4 610 €/m2
Maison à LES ARCS Maison individuelle avec jardin 325 000 € 117 m² 2 780 €/m2
Maison à LES ARCS Maison 80 m² à Les Arcs 369 000 € 80 m² 4 610 €/m2
Maison à LES ARCS Maison 119 m² à Les Arcs 419 000 € 119 m² 3 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Les Arcs

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LES ARCS Appartement en duplex Les Arcs 4 pièce(s) 93 m2 195 000 € 93 m² 2 100 €/m2
Appartement à LES ARCS Appartement 118 m² à Les Arcs 269 000 € 118 m² 2 280 €/m2
Appartement à LES ARCS Loft T4 en souplex exceptionnel 259 500 € 120 m² 2 160 €/m2
Appartement à LES ARCS A vendre, Les Arcs-sur-Argens, Var – Rez-de-bastide avec esprit maison, 685 m² de jardin privatif, vue panoramique sans vis-à-vi 415 000 € 81 m² 5 120 €/m2
Photo 1 - Appartement à LES ARCS Appartement 68 m² à Les Arcs 149 000 € 68 m² 2 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Les Arcs

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Trans-En-Provence 3 600 € 2 320 €
Prix au m² La Motte 4 570 € 4 240 €
Prix au m² Vidauban 3 650 € 2 450 €
Prix au m² Le Muy 3 850 € 3 070 €
Prix au m² Draguignan 3 500 € 2 640 €
Prix au m² Lorgues 4 170 € 3 070 €
Prix au m² Flayosc 3 720 € 2 540 €
Prix au m² Figanieres 3 390 € 1 890 €