Prix de l'immobilier à TRANS-EN-PROVENCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Trans-En-Provence

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 600 €/m2
2,4 % sur 3 mois
-7,2 % sur 12 mois
Appartements
2 320 €/m2
-11 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Trans-En-Provence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TRANS-EN-PROVENCE Charmante maison 3 chambres à Trans-en-Provence 419 000 € 118 m² 3 530 €/m2
Maison à TRANS-EN-PROVENCE Bastide superbe avec piscine et annexe polyvalente 90 m² à double hauteur – Trans-en-Provence 1 680 000 € 260 m² 6 460 €/m2
Maison à TRANS-EN-PROVENCE vente maison 5 Pièce(s) 169 000 € 83 m² 2 040 €/m2
Maison à TRANS-EN-PROVENCE Maison art déco - 155 m² - proche centre 440 000 € 155 m² 2 840 €/m2
Maison à TRANS-EN-PROVENCE Maison plain-pied - piscine - 1500 m2 de terrain 500 000 € 131 m² 3 820 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Trans-En-Provence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TRANS-EN-PROVENCE Appartement 39 m² à Trans-En-Provence 102 000 € 39 m² 2 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à TRANS-EN-PROVENCE Appartement 300 m² à Trans-En-Provence 700 000 € 300 m² 2 330 €/m2
Appartement à TRANS-EN-PROVENCE Appartement à vendre 4 pièces TRANS EN PROVENCE (83) 281 000 € 94 m² 2 990 €/m2
Appartement à TRANS-EN-PROVENCE TRANS-EN-PROVENCE – Grand 2 Pièces en RDC avec Extérieur 145 000 € 54 m² 2 670 €/m2
Photo 1 - Appartement à TRANS-EN-PROVENCE Appartement 64 m² à Trans-En-Provence 110 000 € 64 m² 1 720 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Trans-En-Provence

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Draguignan 3 500 € 2 640 €
Prix au m² La Motte 4 570 € 4 240 €
Prix au m² Les Arcs 4 050 € 2 960 €
Prix au m² Figanieres 3 390 € 1 890 €
Prix au m² Le Muy 3 850 € 3 070 €
Prix au m² Flayosc 3 720 € 2 540 €
Prix au m² Vidauban 3 650 € 2 450 €
Prix au m² Lorgues 4 170 € 3 070 €