Prix de l'immobilier à FLAYOSC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Flayosc

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 720 €/m2
1,4 % sur 3 mois
-1,3 % sur 12 mois
Appartements
2 540 €/m2
-4 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Flayosc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FLAYOSC Bastide de caractere de 220m2 sur terrain de 2.5 ha avec dependances 950 000 € 222 m² 4 280 €/m2
Maison à FLAYOSC Flayosc centre village maison du xviie, terrasse tropezienne 260 000 € 106 m² 2 450 €/m2
Maison à FLAYOSC Villa Flayosc 10 pièce(s) 245 m2 740 000 € 245 m² 3 020 €/m2
Maison à FLAYOSC Magnifique villa avec piscine et poolhouse sur un terrain de 2.900 m² 770 000 € 142 m² 5 420 €/m2
Maison à FLAYOSC Villa avec jardin, piscine et garage à Flayosc. Votre maison de rêve au coeur de la Provence ! 6 pièce(s) 130 m2 397 000 € 130 m² 3 050 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Flayosc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FLAYOSC Appartement 19 m² à Flayosc 47 500 € 19 m² 2 400 €/m2
Appartement à FLAYOSC Appartement 26 m² à Flayosc 65 000 € 26 m² 2 500 €/m2
Appartement à FLAYOSC Appartement Flayosc 2 pièce(s) 33 m2 87 000 € 33 m² 2 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à FLAYOSC Appartement 68 m² à Flayosc 153 900 € 68 m² 2 260 €/m2
Appartement à FLAYOSC Appartement 65 m² à Flayosc 179 000 € 65 m² 2 730 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Flayosc

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lorgues 4 170 € 3 070 €
Prix au m² Draguignan 3 500 € 2 640 €
Prix au m² Trans-En-Provence 3 600 € 2 320 €
Prix au m² Figanieres 3 390 € 1 890 €
Prix au m² Les Arcs 4 050 € 2 960 €
Prix au m² Vidauban 3 650 € 2 450 €
Prix au m² La Motte 4 570 € 4 240 €
Prix au m² Salernes 3 400 € 1 900 €