Prix de l'immobilier à DRAGUIGNAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Draguignan

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 500 €/m2
0,7 % sur 3 mois
-1,7 % sur 12 mois
Appartements
2 640 €/m2
0 % sur 3 mois
8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Draguignan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DRAGUIGNAN Vente Maison Draguignan(83300) 350 000ᅵ 350 000 € 83 m² 4 180 €/m2
Maison à DRAGUIGNAN Maison 124 m² à Draguignan 399 000 € 124 m² 3 210 €/m2
Maison à DRAGUIGNAN Vente Maison Draguignan(83300) 610 000ᅵ 610 000 € 256 m² 2 370 €/m2
Maison à DRAGUIGNAN EXCLUSIVITE - Maison - Draguignan au calme 499 000 € 209 m² 2 380 €/m2
Maison à DRAGUIGNAN Maison 130 m² à Draguignan 457 600 € 130 m² 3 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Draguignan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
  - Appartement à DRAGUIGNAN Appartement 52 m² à Draguignan 70 000 € 52 m² 1 350 €/m2
  - Appartement à DRAGUIGNAN Appartement 83 m² à Draguignan 160 000 € 83 m² 1 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à DRAGUIGNAN Appartement 61 m² à Draguignan 189 900 € 61 m² 3 110 €/m2
Appartement à DRAGUIGNAN Bel appartement T3 de 62m2 avec terrasse et stationnement. 189 900 € 62 m² 3 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Draguignan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Figanieres 3 390 € 1 890 €
Prix au m² Trans-En-Provence 3 600 € 2 320 €
Prix au m² Flayosc 3 720 € 2 540 €
Prix au m² La Motte 4 570 € 4 240 €
Prix au m² Les Arcs 4 050 € 2 960 €
Prix au m² Lorgues 4 170 € 3 070 €
Prix au m² Le Muy 3 850 € 3 070 €
Prix au m² Vidauban 3 650 € 2 450 €