Prix de l'immobilier à LORGUES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lorgues

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 170 €/m2
0,6 % sur 3 mois
-1,2 % sur 12 mois
Appartements
3 070 €/m2
3 % sur 3 mois
15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lorgues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LORGUES A VENDRE EN EXCLUSIVITE ! Maison Lorgues 5 pièces 125 m2 + Garage + Piscine sur terrain 2743 m² 450 000 € 125 m² 3 600 €/m2
Maison à LORGUES Maison Lorgues de 206 m² 4 chambres, un studio sur 6100 m² de terrain 695 000 € 206 m² 3 370 €/m2
Maison à LORGUES Maison 7767 m² à Lorgues 675 000 € 7 767 m² 90 €/m2
Maison à LORGUES Villa 5 pièces avec studio indépendant, piscine chauffée, pool-house et terrain paysagé de 4 047 m². 995 000 € 187 m² 5 320 €/m2
Photo 1 - Maison à LORGUES Maison 86 m² à Lorgues 179 000 € 86 m² 2 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lorgues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LORGUES T2 lumineux avec terrasse et garage - Idéal investissement locatif à Lorgues 159 000 € 55 m² 2 840 €/m2
Appartement à LORGUES Appartement 60 m² à Lorgues 150 500 € 60 m² 2 510 €/m2
Appartement à LORGUES Appartement 63 m² à Lorgues 187 000 € 63 m² 2 970 €/m2
Appartement à LORGUES Appartement Lorgues 30m² 88 000 € 30 m² 2 930 €/m2
Appartement à LORGUES Appartement atypique 137 000 € 45 m² 3 040 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lorgues

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Flayosc 3 720 € 2 540 €
Prix au m² Vidauban 3 650 € 2 450 €
Prix au m² Draguignan 3 500 € 2 640 €
Prix au m² Trans-En-Provence 3 600 € 2 320 €
Prix au m² Les Arcs 4 050 € 2 960 €
Prix au m² Le Cannet-Des-Maures 4 070 € 3 510 €
Prix au m² Le Luc 3 080 € 2 520 €
Prix au m² Salernes 3 400 € 1 900 €