Prix de l'immobilier à LE CANNET-DES-MAURES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Cannet-Des-Maures

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 070 €/m2
0,0 % sur 3 mois
1,9 % sur 12 mois
Appartements
3 510 €/m2
4 % sur 3 mois
24 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Cannet-Des-Maures

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE CANNET-DES-MAURES Vente Maison Le cannet-des-maures(83340) 329 000ᅵ 329 000 € 81 m² 4 030 €/m2
Maison à LE CANNET-DES-MAURES Maison/Villa T5 de 210 m2 à Le Cannet-des-Maures 83340 790 000 € 210 m² 3 760 €/m2
Maison à LE CANNET-DES-MAURES Bastide en pierre: Le Cannet Des Maures 7 pièce(s) 190 m2, terrain, piscine, Pool House,F2 indépendant 850 000 € 190 m² 4 470 €/m2
Maison à LE CANNET-DES-MAURES belle maison de 120 m² avec Piscine et DOUBLE GARAGE 514 000 € 120 m² 4 280 €/m2
Maison à LE CANNET-DES-MAURES Le Cannet des Maures BASTIDE XVIII ° siècle 550 m2 Viager occupé 2 têtes 562 500 € 554 m² 1 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Cannet-Des-Maures

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE CANNET-DES-MAURES Appartement à vendre 3 pièces LE CANNET DES MAURES (83) 249 800 € 64 m² 3 900 €/m2
Appartement à LE CANNET-DES-MAURES Rare : Appartement T3 "Esprit Maison" avec Jardin de 88 m² 249 800 € 63 m² 3 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE CANNET-DES-MAURES Appartement 72 m² à Le Cannet-Des-Maures 159 900 € 72 m² 2 220 €/m2
Appartement à LE CANNET-DES-MAURES Appartement 3 pieces en rez de jardin 249 900 € 63 m² 3 970 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Cannet-Des-Maures

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Luc 3 080 € 2 520 €
Prix au m² Vidauban 3 650 € 2 450 €
Prix au m² Gonfaron 2 740 € 2 140 €
Prix au m² Lorgues 4 170 € 3 070 €
Prix au m² Pignans 3 180 € 2 340 €
Prix au m² Les Arcs 4 050 € 2 960 €
Prix au m² Carces 3 330 € 2 080 €
Prix au m² Carnoules 3 190 € 2 950 €