Prix de l'immobilier à GONFARON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gonfaron

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 740 €/m2
-2,0 % sur 3 mois
0,1 % sur 12 mois
Appartements
2 140 €/m2
-8 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gonfaron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à GONFARON Maison 95 m² à Gonfaron 357 000 € 95 m² 3 760 €/m2
Maison à GONFARON Charmante villa traditionnelle individuelle de 55 m² en fond d'impasse ! Cadre campagne proche village 225 000 € 55 m² 4 090 €/m2
Maison à GONFARON Maison 55 m² à Gonfaron 225 000 € 55 m² 4 090 €/m2
Maison à GONFARON Gonfaron, superbe domaine de caractère à 35km de Saint-tropez 1 680 000 € 419 m² 4 010 €/m2
Maison à GONFARON Villa Gonfaron 4 pièces, garage, piscine, jardin 564 m2 360 000 € 100 m² 3 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gonfaron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GONFARON Appartement 185 m² à Gonfaron 390 000 € 185 m² 2 110 €/m2
Appartement à GONFARON Immeuble à rénover 250 000 € 210 m² 1 190 €/m2
Appartement à GONFARON Appartement 90 000 € 42 m² 2 140 €/m2
Appartement à GONFARON Appartement 185 m² à Gonfaron 380 000 € 185 m² 2 050 €/m2
Appartement à GONFARON Appartement 50m² - plain pied - Coeur du village 150 000 € 50 m² 3 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gonfaron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pignans 3 180 € 2 340 €
Prix au m² Carnoules 3 190 € 2 950 €
Prix au m² Le Luc 3 080 € 2 520 €
Prix au m² Le Cannet-Des-Maures 4 070 € 3 510 €
Prix au m² Puget-Ville 3 630 € 3 810 €
Prix au m² Pierrefeu-Du-Var 3 920 € 2 670 €
Prix au m² Rocbaron 3 770 € 2 690 €
Prix au m² Vidauban 3 650 € 2 450 €