Prix de l'immobilier à PUGET-VILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Puget-Ville

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 630 €/m2
11,4 % sur 3 mois
10,5 % sur 12 mois
Appartements
3 810 €/m2
-5 % sur 3 mois
66 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Puget-Ville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PUGET-VILLE Villa de 306 m2 avec piscine et vue dégagée 695 000 € 306 m² 2 270 €/m2
Photo 1 - Maison à PUGET-VILLE Maison 270 m² à Puget-Ville 499 000 € 270 m² 1 850 €/m2
Photo 1 - Maison à PUGET-VILLE Maison 318 m² à Puget-Ville 790 000 € 318 m² 2 480 €/m2
Maison à PUGET-VILLE Vente propriete a puget ville - un havre de vie et de possibilites 790 000 € 318 m² 2 480 €/m2
Maison à PUGET-VILLE Bastide d’exception au cœur du village de puget-ville charme, volumes & potentiel unique 1 049 000 € 450 m² 2 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Puget-Ville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PUGET-VILLE appartement T2 au coeur de Puget-ville avec jardin 176 000 € 44 m² 4 000 €/m2
Appartement à PUGET-VILLE Rez-de-jardin T2 avec terrasse 176 000 € 44 m² 4 000 €/m2
Appartement à PUGET-VILLE Appartement t3 au 3eme etage avec terrasse vue degagee, ascenseur et garage double 194 000 € 64 m² 3 030 €/m2
Appartement à PUGET-VILLE T3 Rénové avec Jardin – Charme et Calme Absolu à ​Puget-Ville 228 000 € 57 m² 4 000 €/m2
Appartement à PUGET-VILLE Puget ville appartement type 2 avec terrasse et jardin 176 000 € 44 m² 4 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Puget-Ville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rocbaron 3 770 € 2 690 €
Prix au m² Carnoules 3 190 € 2 950 €
Prix au m² Pierrefeu-Du-Var 3 920 € 2 670 €
Prix au m² Cuers 3 560 € 2 890 €
Prix au m² Pignans 3 180 € 2 340 €
Prix au m² Gareoult 3 590 € 3 210 €
Prix au m² Sollies-Toucas 3 790 € 2 890 €
Prix au m² Gonfaron 2 740 € 2 140 €