Prix de l'immobilier à PIERREFEU-DU-VAR

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pierrefeu-Du-Var

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 920 €/m2
-3,0 % sur 3 mois
6,0 % sur 12 mois
Appartements
2 670 €/m2
-1 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pierrefeu-Du-Var

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PIERREFEU-DU-VAR Pierrefeu-du-var - grande villa lumineuse sur terrain plat avec garage 449 000 € 190 m² 2 360 €/m2
Maison à PIERREFEU-DU-VAR À rénover maison de village avec fort potentiel pierrefe 310 000 € 113 m² 2 740 €/m2
Maison à PIERREFEU-DU-VAR Pierrefeu villa 148m2 avec piscine scindee en deux apparte 585 000 € 148 m² 3 950 €/m2
Maison à PIERREFEU-DU-VAR PIERREFEU DU VAR - Quartier de Beauvais - Coup de coeur Ma 835 000 € 149 m² 5 600 €/m2
Maison à PIERREFEU-DU-VAR Villa 5 chambres - Élégance, volumes et art de vivre - Pierrefeu Du Var, 7 pièces 204 m2 720 000 € 204 m² 3 530 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pierrefeu-Du-Var

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PIERREFEU-DU-VAR Appartement 90 m² à Pierrefeu-Du-Var 238 000 € 90 m² 2 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à PIERREFEU-DU-VAR Appartement 73 m² à Pierrefeu-Du-Var 198 450 € 73 m² 2 720 €/m2
Appartement à PIERREFEU-DU-VAR Pierrefeu-du-var - appartement t2 au dernier etage avec vue panoramique 118 000 € 41 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à PIERREFEU-DU-VAR Appartement 94 m² à Pierrefeu-Du-Var 64 000 € 94 m² 680 €/m2
Appartement à PIERREFEU-DU-VAR Pierrefeu-du-var - appartement t2/t3 lumineux proche parking 139 000 € 48 m² 2 900 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pierrefeu-Du-Var

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cuers 3 560 € 2 890 €
Prix au m² Puget-Ville 3 630 € 3 810 €
Prix au m² Carnoules 3 190 € 2 950 €
Prix au m² Sollies-Pont 3 950 € 3 590 €
Prix au m² Rocbaron 3 770 € 2 690 €
Prix au m² Sollies-Ville 4 790 € -
Prix au m² Sollies-Toucas 3 790 € 2 890 €
Prix au m² La Crau 4 440 € 3 990 €