Prix de l'immobilier à SOLLIES-PONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sollies-Pont

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 950 €/m2
4,9 % sur 3 mois
-1,3 % sur 12 mois
Appartements
3 590 €/m2
1 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sollies-Pont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SOLLIES-PONT Maison/Villa T5 de 138 m2 à Solliès-Pont 83210 545 000 € 138 m² 3 950 €/m2
Maison à SOLLIES-PONT Demeure de caractere - sollies - pont 1 450 000 € 345 m² 4 200 €/m2
Maison à SOLLIES-PONT Sollies-pont villa d'environ 135m2 sur un grand terrain de 2 779 m2 piscinable 439 000 € 135 m² 3 250 €/m2
Maison à SOLLIES-PONT Villa Plain pied garage piscine récente 83210 562 000 € 123 m² 4 570 €/m2
Maison à SOLLIES-PONT Maison de Plain pied Type 3 avec jardin (83210 Solliès pont / La Farlède) 295 000 € 55 m² 5 360 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sollies-Pont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SOLLIES-PONT Appartement T3, 75m2, dans une ancienne bâtisse rénovée à Solliès Pont 239 000 € 75 m² 3 190 €/m2
Appartement à SOLLIES-PONT Charmant T2 rénové au cœur de Solliès-Pont 110 000 € 35 m² 3 140 €/m2
Appartement à SOLLIES-PONT Solliès-pont - appartement type 4 avec terrasse et loggia 308 000 € 82 m² 3 760 €/m2
Photo 1 - Appartement à SOLLIES-PONT Appartement 75 m² à Sollies-Pont 227 500 € 75 m² 3 030 €/m2
Appartement à SOLLIES-PONT T2 32m2 rénové à neuf, avec balcon 135 000 € 32 m² 4 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sollies-Pont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sollies-Ville 4 790 € -
Prix au m² Sollies-Toucas 3 790 € 2 890 €
Prix au m² La Farlede 4 180 € 3 950 €
Prix au m² La Crau 4 440 € 3 990 €
Prix au m² Cuers 3 560 € 2 890 €
Prix au m² La Valette-Du-Var 4 350 € 3 690 €
Prix au m² La Garde 4 740 € 3 780 €
Prix au m² Pierrefeu-Du-Var 3 920 € 2 670 €