Prix de l'immobilier à LA GARDE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Garde

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 740 €/m2
6,5 % sur 3 mois
9,5 % sur 12 mois
Appartements
3 780 €/m2
-5 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à La Garde

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LA GARDE Maison 389 m² à La Garde 1 690 000 € 389 m² 4 340 €/m2
Maison à LA GARDE Maison T7 La Garde 619 000 € 165 m² 3 750 €/m2
Maison à LA GARDE Maison à vendre 5 pièces LA GARDE (83), piscine, entièrement rénovée 710 000 € 150 m² 4 730 €/m2
Maison à LA GARDE Maison T6 La Garde 639 000 € 190 m² 3 360 €/m2
Maison à LA GARDE La garde - sainte marguerite : villa plain-pied à 500m de la 699 000 € 106 m² 6 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à La Garde

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LA GARDE La Garde - Proche Ste Marguerite - T2, 37 m², terrasse, place pkg privative 189 000 € 37 m² 5 110 €/m2
Appartement à LA GARDE Proche Ste Marguerite - T3 de 67m², terrasse 30 m², 2 places pkg ss-sol 335 000 € 67 m² 5 000 €/m2
Appartement à LA GARDE Appartement La Garde 2 pièces 44.05 m² dernier étage - Terrasse vue dégagée 198 900 € 44 m² 4 520 €/m2
Appartement à LA GARDE LA GARDE : Appartement 4 Pièces traversant de 84.19 m² avec terrasse 318 000 € 84 m² 3 780 €/m2
Photo 1 - Appartement à LA GARDE Appartement 63 m² à La Garde 299 999 € 63 m² 4 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Garde

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Pradet 5 600 € 4 860 €
Prix au m² La Valette-Du-Var 4 350 € 3 690 €
Prix au m² La Farlede 4 180 € 3 950 €
Prix au m² La Crau 4 440 € 3 990 €
Prix au m² Carqueiranne 6 680 € 6 540 €
Prix au m² Toulon 4 430 € 3 390 €
Prix au m² Sollies-Ville 4 790 € -
Prix au m² Sollies-Pont 3 950 € 3 590 €