Prix de l'immobilier à CALLIAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Callian

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 970 €/m2
-1,9 % sur 3 mois
2,1 % sur 12 mois
Appartements
3 280 €/m2
1 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Callian

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CALLIAN Maison récente avec jardin plat clôturé et garage 450 000 € 100 m² 4 500 €/m2
Maison à CALLIAN Authentique maison de village 4 pièces 335 000 € 113 m² 2 960 €/m2
Maison à CALLIAN Viager occupe sur 2 tetes - maison callian 164 m2 270 000 € 164 m² 1 650 €/m2
Maison à CALLIAN Maison individuelle à rénover / gros oeuvre - terrain - double garage - cuisine d'été - jardin 299 000 € 205 m² 1 460 €/m2
Maison à CALLIAN Maison contemporaine 250 m² avec piscine Callian / Montauroux Calme absolu 998 000 € 250 m² 3 990 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Callian

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CALLIAN Appartement - lumineux -vue dominante-idealement situe 199 000 € 64 m² 3 110 €/m2
Appartement à CALLIAN Proximité immédiate des commodités - bon état - calme - idéal premier achat ou investissement locatif 49 000 € 39 m² 1 260 €/m2
Appartement à CALLIAN Appartement 89 m² à Callian 239 000 € 89 m² 2 690 €/m2
Appartement à CALLIAN Maison jumelée à Callian 220 000 € 50 m² 4 400 €/m2
Appartement à CALLIAN APPARTEMENT T3 – 71 m² + GRENIER DE 20 m² – À RAFRAÎCHIR – CALLIAN VILLAGE - Gros potentiel – Idéal résidence principale ou inve 180 000 € 91 m² 1 980 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Callian

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montauroux 4 380 € 3 810 €
Prix au m² Tourrettes 5 180 € 3 590 €
Prix au m² Saint-Cezaire-Sur-Siagne 3 980 € 3 310 €
Prix au m² Fayence 4 630 € 3 150 €
Prix au m² Le Tignet 5 060 € 3 790 €
Prix au m² Seillans 4 210 € 2 370 €
Prix au m² Peymeinade 4 470 € 3 740 €
Prix au m² Saint-Vallier-De-Thiey 4 300 € 3 340 €