Prix de l'immobilier à FAYENCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fayence

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
4 630 €/m2
1,8 % sur 3 mois
3,6 % sur 12 mois
Appartements
3 150 €/m2
-1 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fayence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FAYENCE Superbe maison de village rénovée avec possibilité 2 appartements 394 000 € 142 m² 2 770 €/m2
Maison à FAYENCE Superbe maison de village rénovée au coeur du village 270 000 € 151 m² 1 790 €/m2
Maison à FAYENCE Villa de prestige de 275M2 avec vue panoramique -Fayence (83440) 1 190 000 € 275 m² 4 330 €/m2
Maison à FAYENCE Villa 4 /5 pièces 114 m² 3 avec piscine ,et garage 575 000 € 114 m² 5 040 €/m2
Maison à FAYENCE Belle villa recente de 215 m² hab; 160 m² + 2 pieces 50 m². calme et residentiel 749 000 € 215 m² 3 480 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fayence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FAYENCE lots de 2 appartements Fayence centre village 175 000 € 68 m² 2 540 €/m2
Appartement à FAYENCE Bel Appartement grande terrasse et vue Fayence 3 pièce(s) 111 m2 249 000 € 111 m² 2 240 €/m2
Appartement à FAYENCE Appartement type T2/3 avec terrasse et vue dégagée à Fayence 120 000 € 42 m² 2 830 €/m2
Photo 1 - Appartement à FAYENCE Appartement 44 m² à Fayence 118 000 € 44 m² 2 680 €/m2
Appartement à FAYENCE Charmant appartement deux pièces dans le village de Fayence 119 000 € 37 m² 3 210 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fayence

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tourrettes 5 180 € 3 590 €
Prix au m² Seillans 4 210 € 2 370 €
Prix au m² Callian 3 970 € 3 280 €
Prix au m² Montauroux 4 380 € 3 810 €
Prix au m² Saint-Cezaire-Sur-Siagne 3 980 € 3 310 €
Prix au m² Le Tignet 5 060 € 3 790 €
Prix au m² Les Adrets-De-L'esterel 5 580 € 7 490 €
Prix au m² Peymeinade 4 470 € 3 740 €