Prix de l'immobilier à OLLIOULES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ollioules

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 960 €/m2
3,0 % sur 3 mois
-1,8 % sur 12 mois
Appartements
3 620 €/m2
0 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ollioules

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OLLIOULES Maison 136 m² à Ollioules 699 000 € 136 m² 5 140 €/m2
Photo 1 - Maison à OLLIOULES Maison 136 m² à Ollioules 509 000 € 136 m² 3 740 €/m2
Photo 1 - Maison à OLLIOULES Maison 70 m² à Ollioules 295 000 € 70 m² 4 210 €/m2
Maison à OLLIOULES Maison de ville T4 de 108 m2 à Ollioules 83190 295 000 € 108 m² 2 730 €/m2
Maison à OLLIOULES Villa vue mer 5 pièces 122 m2 sur 2000m² 529 000 € 122 m² 4 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ollioules

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à OLLIOULES Ollioules - haut de villa 249 000 € 91 m² 2 740 €/m2
Appartement à OLLIOULES Ollioules centre - type 3 renove 129 500 € 45 m² 2 880 €/m2
Appartement à OLLIOULES Appartement 3P de 58.26 m2 à Ollioules - Jardin, terrasse, box et place de stationnement 349 000 € 58 m² 6 020 €/m2
Appartement à OLLIOULES Appartement 50 m² à Ollioules 145 000 € 50 m² 2 900 €/m2
Appartement T3 Sud- Environnement calme 1 - Appartement à OLLIOULES Appartement 64 m² à Ollioules 273 955 € 64 m² 4 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ollioules

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sanary-Sur-Mer 7 260 € 7 080 €
Prix au m² Six-Fours-Les-Plages 5 100 € 5 790 €
Prix au m² La Seyne-Sur-Mer 4 570 € 4 610 €
Prix au m² Toulon 4 430 € 3 390 €
Prix au m² Le Beausset 4 880 € 3 790 €
Prix au m² Le Revest-Les-Eaux 4 300 € 3 730 €
Prix au m² Bandol 6 480 € 7 140 €
Prix au m² Le Castellet 4 360 € 4 410 €