Prix de l'immobilier à LE CASTELLET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Castellet

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 360 €/m2
-2,6 % sur 3 mois
-4,2 % sur 12 mois
Appartements
4 410 €/m2
-4 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Castellet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE CASTELLET Le castellet - villa d'architecte 330m2 - terrain 1037m2 - a 1 280 000 € 288 m² 4 440 €/m2
Maison à LE CASTELLET Le Castellet Propriété de caractère au potentiel exceptionnel, au coeur d'un écrin de nature - 860 000 euros 860 000 € 200 m² 4 300 €/m2
Maison à LE CASTELLET PLAN DU CASTELLET / Villa contemporaine 729 000 € 125 m² 5 830 €/m2
Maison à LE CASTELLET Mas Provençal 83330 - sur parcelle de 13 020 m2 avec vignes et Oliveraie 1 092 000 € 230 m² 4 750 €/m2
Maison à LE CASTELLET Exclusivite le castellet. 570 000 € 124 m² 4 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Castellet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE CASTELLET Bas de villa - 69 m² Plan du Castellet - 335 000 335 000 € 69 m² 4 860 €/m2
Appartement à LE CASTELLET Appartement T3 d'env. 50m2 en duplex 159 000 € 50 m² 3 180 €/m2
Appartement à LE CASTELLET Appartement Le Castellet 2 pièce(s) en rez de jardin 41.85 m2 avec parking en sous sol 220 000 € 41 m² 5 370 €/m2
Appartement à LE CASTELLET Charmant T2 avec jardin au Castellet 220 000 € 41 m² 5 370 €/m2
Appartement à LE CASTELLET Appartement t3 renové dernier etage 295 000 € 71 m² 4 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Castellet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Beausset 4 880 € 3 790 €
Prix au m² La Cadiere-D'azur 6 310 € 3 550 €
Prix au m² Saint-Cyr-Sur-Mer 6 110 € 6 830 €
Prix au m² Bandol 6 480 € 7 140 €
Prix au m² Ollioules 4 960 € 3 620 €
Prix au m² Sanary-Sur-Mer 7 260 € 7 080 €
Prix au m² Cuges-Les-Pins 4 220 € 2 960 €
Prix au m² Ceyreste 5 610 € 4 400 €