Prix de l'immobilier à MONTEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Monteux

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
2 760 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
0,8 % sur 12 mois
Appartements
3 220 €/m2
1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Monteux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MONTEUX A vendre - monteux - villa type 4 228 000 € 87 m² 2 620 €/m2
Maison à MONTEUX Maison de ville - 130 m² à monteux 395 000 € 137 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Maison à MONTEUX Maison 85 m² à Monteux 110 000 € 85 m² 1 290 €/m2
Maison à MONTEUX Élégante bâtisse du XVIe siècle – Charme, authenticité et cadre d’exception 4 800 000 € 838 m² 5 730 €/m2
Maison à MONTEUX Maison 300 m² à Monteux 650 000 € 300 m² 2 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Monteux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MONTEUX Appartement 43 m² à Monteux 162 000 € 43 m² 3 770 €/m2
Appartement à MONTEUX Appartement 129 m² à Monteux 239 000 € 129 m² 1 850 €/m2
Appartement à MONTEUX Appartement Monteux 4 pièce(s) 83.89 m2 220 000 € 83 m² 2 650 €/m2
Appartement à MONTEUX FRAIS DE NOTAIRE OFFERT: A SAISIR ! T3- 74,71 m² Idéalement situé: 242000 avec 2 terrasses et jardin , double parkings. Très G 242 000 € 74 m² 3 270 €/m2
Appartement à MONTEUX FRAIS NOTAIRE OFFERT: A SAISIR! T3- 55,27 m² Idéalement situé: 197 000 avec terrasses, un garage. Très Grand confort MONTEUX (8 197 000 € 55 m² 3 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Monteux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Carpentras 2 590 € 1 860 €
Prix au m² Sarrians 2 850 € 2 980 €
Prix au m² Pernes-Les-Fontaines 3 370 € 3 650 €
Prix au m² Entraigues-Sur-La-Sorgue 2 810 € 2 280 €
Prix au m² Aubignan 2 960 € 2 180 €
Prix au m² Bedarrides 2 480 € 1 420 €
Prix au m² Velleron 2 970 € 4 340 €
Prix au m² Vedene 3 040 € 2 490 €