Prix de l'immobilier à CHALLANS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Challans

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 700 €/m2
0,6 % sur 3 mois
-3,5 % sur 12 mois
Appartements
3 030 €/m2
-3 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Challans

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHALLANS Maison Challans 4 pièce(s) 206 115 € 74 m² 2 750 €/m2
Maison à CHALLANS Challans, 90 m² habitable - 4 pièces - 1800 m² de terrain 241 500 € 90 m² 2 680 €/m2
Maison à CHALLANS Pavillon lumineux avec garage de 48 m² et terrain facile à entretenir ? Proche commerces à Challans 269 000 € 105 m² 2 540 €/m2
Maison à CHALLANS Maison à vendre 4 pièces CHALLANS (85), Maison de ville en pierre, au coeur de Challans, terrasse et jardin de ville 344 850 € 123 m² 2 800 €/m2
Maison à CHALLANS Centre-ville CHALLANS : Maison 6 pièce(s) 4 chambres 194 m2 384 990 € 194 m² 1 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Challans

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CHALLANS Appartement 46 m² à Challans 190 000 € 46 m² 4 130 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHALLANS Appartement 77 m² à Challans 309 000 € 77 m² 4 010 €/m2
Appartement à CHALLANS Appartement Viager occupé CHALLANS 93 100 € 98 m² 950 €/m2
Appartement à CHALLANS 3 Pièces 71m² - 157 000 € 71 m² 2 210 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHALLANS Appartement 67 m² à Challans 259 000 € 67 m² 3 870 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Challans

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Soullans 2 760 € -
Prix au m² La Garnache 2 420 € -
Prix au m² Sallertaine 2 910 € -
Prix au m² Commequiers 2 420 € -
Prix au m² Le Fenouiller 3 150 € 3 000 €
Prix au m² Beauvoir-Sur-Mer 2 410 € 2 530 €
Prix au m² Saint-Hilaire-De-Riez 3 590 € 3 710 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Monts 3 270 € 4 040 €